您当前位置:中国人民政治协商会议延川县委员会 >> 政协提案 >> 提案查询 >> 浏览文章
关于县城大桥沟安装路灯的建议
  • 发布日期:2013年03月21日
  • 点击数:

中国人民政治协商会议

延川县第八届委员会第二次会议提案

第???31??号

审查意见:

立???案

主理单位:

协办单位:

类????别:

民??生

(以上由提案审查机构填写)

(以下由提案人填写)

案????由:

关于县城大桥沟安装路灯的建议

第一提案人:

闫爱军

界??别:

教育文化组

联系电话:

盼望办理的承办单位(供参考):

住建局

(联名提案人请在最后页签名)

注?意?事?项?:

①?一?事?一?案?,?一?般?字?数?在?1500字?左?右?。?

②?书?写?工?整?,?字?迹?清?楚?,?请?用?钢?笔?或?中?性?笔?填?写?。

③?打?印?的?提?案?内?容?请?用?A4型?纸?,?务?必?填?写?首?页?内?容?,?并?粘?贴?于?正?文?处?。

④?集?体?提?案?,?请?在?“?第?一?提?案?人?”?处署?界?别?小?组?或?专?委?会?名?称?。

?

??? 事由:延川县大桥沟位于县艺术中间广场大桥正对方,沟长300多米,拥有住户200余户,大部分是农夫进城供读孩子上学的住户,前几年大桥沟居民通过当局扶持、集体集资等体例筹备肯定资金,修整了大桥沟道路。然而因为没有路灯,一到晚上居民们依然行路难,门生晚上下学回家、居民晚上行走人身安全没有保障,尤其是女同道,经常会因为夜色较黑而遭到造孽份子的抢劫。

????建议:

????1、为大桥沟居民区道路安装路灯,沟长300余米,按50米一盏计算,至少必要安装6盏路灯,以确保居民夜间出入的方便安全。

????2、安装太阳能节能路灯。以上两件提案承办单位住建局回复为:各沟道路构筑改造、安装路灯应由街道办负责实施,我局将积极配合做好规划选址

办理情况

??? 办单位住建局回复为:各沟道路构筑改造、安装路灯应由街道办负责实施,我局将积极配合做好规划选址等工作。

(作者:佚名编辑:admin)
首页 | 网站地图 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们
Copyright 2012 Yanchuan CPPCC All Rights Reserved
政协延川县委员会主办 延川县政协办承办
电子邮箱:[email?protected] 陕ICP备12007109号-1
最佳分辨率:1024*768像素